Официальный сайт  муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №336 Дзержинского района Волгограда"

«  Сентябрь 2018  »

14 сентября 2018 года

в МОУ детском саду № 336 прошел

«Единый день безопасности дорожного движения»

Были проведены следующие мероприятия:

1. Распространение буклета среди родителей «Безопасность на дорогах», рекомендации «Как научить ребенка безопасному поведению на дорогах» и листовок «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Использование светоотражающих элементов на одежде детей»;

2. Инструктаж с воспитанниками «Безопасное поведение на дорогах и в транспорте»;

3. Практические занятия на транспортной площадке;

4. Обновление безопасного маршрута «Дом-детский сад-дом» в группах;

5. Просмотр видео ситуаций (мультфильм) по правилам безопасности на дороге «Уроки тетушки Совы»;

6. Музыкально-спортивное развлечение «Школа пе ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Отчет о проведении «Недели безопасности»

(10.09.18 г. – 14.09.18 г.)

В ходе проведения «Недели безопасности» были проведены следующие мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года

в МОУ детском №336 на спортивной площадке для детей и их родителей был организован музыкально- спортивный праздник «Вот и лето пролетело». Дети совместно со сказочныи персонажем - Карлсоном играли в веселые игры, проводил эстафеты, загадывал загадки. Праздник прошел весело, дети были активны и получили позитивный заряд на новый учебный год. Праздник подготовили и провели :музыкальные руководители Гавриш Н.М., Холмогорова Н.Г., инструктор по физической культуре Погонцева Л.В., воспитатель Нестеренко Ю.С.

В течении дня воспитатели групп старшего дошкольного возраста провели беседы с детьми о школе, Дне знаний – 1 сентября. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

Лето началось традиционным муз.- спорт. праздником ко Дню защиты детей

«Разноцветное лето»,который подготовили музыкальный руководитель Холмогорова Н.Г. и инструктор по физической культуре Погонцева Л.В. Дети увидели выступление детей группы №3 с разноцветными мячами, спели песню про лето, принимали активное участие вместе с веселым клоуном в конкурсах играх и эстафетах

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2018 | Комментарии (0)

1 июня в МОУ детском саду №336 весело, задорно прошел День защиты детей.

С самого утра детей ожидали конкурсы и веселые игры. Утро началось в веселой зарядки, где дети получили заряд бодрости и сил на весь день. Для детей разных возрастов прошли веселые развлечения «Разноцветное лето»,«Веселая радуга», «Маша и медведи», "Планета детства". Продолжился день конкурсом рисунков на асфальте. Во второй половине дня детей так же ожидали самые различные развлечения и игры "Веселое лето", "Счастливое детство", "На полянке в сказочной стране". Все эти мероприятия сопровождались  играми с мыльными пузырями и воздушными шарами. Дети получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

В октябре 2017 года в нашем саду проходил День открытых дверей, где родители могли посетить открытые физкультурные занятия , посмотреть и поучаствовать в двигательной деятельности.

В ноябре 2017 года в рамках месячника « Все начинается с семьи» в старших группах прошли спортивные развлечения с участием родителей « Мама, папа, я – спортивная семья!», подготовленные инструкторами по физической культуре Погонцевой Л.В., Шидловской М.Д., воспитателем Нестеренко Ю.С., « Вместе занимаемся – здоровья набираемся»

В январе , дети 8 группы победит ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Admin | Дата: 02.06.2018 | Комментарии (0)

В сентябре 2017 года дети нашего детского сада принимали участие в районном этапе городского конкурса музыкально-театрализованных постановок «Мои первые книжки» со спектаклем «Мешок яблок», где заняли 3 место.

В октябре в нашем саду проходил «День открытых дверей», где родители могли посетить открытые музыкальные занятия и посмотреть развлечения для детей средних групп «Осень встречаем – урожай собираем» и «Хорошо здоровым быть, фрукты овощи любить». Также в конце октября во всех возрастных группах прошли осенние утренники.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

С 20.04.2018 г по 28.04.2018 г в детском саду проводилась декада по охране труда. За это время в детском саду были проведены следующие мероприятия:

Проведение субботника по благоустройству детского сада, обеспечение безопасных условий для прогулки детей на участках

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Admin | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В апреле 2017 года дети подготовительно группы №4 участвовали в районном музыкальном фестивале « Мир похож на цветной луг» с музыкально-литературной композицией «Сердце природы», и заняли 2 место, которую подготовили педагоги детского сада:

Инструкторы по физической культуре Погонцева Л.В. , Шидловская М.Д., педагог – психолог Москалюк О.В. и дети старшей группы №8 с танцем «На лесной полянке», который подготовили музыкальные руководители Гавриш Н.М. и Холмогорова Н.Г. заняли 3 место.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в нашем саду прошли музыкально – спортивные праздники « Юные защитники» и «Мы солдаты» с участием родителей.

Инструктора по физической культуре Погонцева Л.В., Шидловская М.Д., музыкальные руководители Холмогорова Н.Г., Гавриш Н.М., педагог –психолог Москалюк О.В. подготовили и провели интересные эстафеты, выучили с детьми песни и стихи а папах и Российской Армии.

Папы активно принимали участие в эстафетах, конкурсах и подвижных играх.

... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

1 2 »