Официальный сайт  муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №336 Дзержинского района Волгограда"

«  Июль 2020  »

Новости

Дети подготовительных групп и их родители стали участниками регионального рождественского семейного фестиваля «Чудный миг», который проходил 11 января в храме Святого Князя Владимира, где вместе с детьми из других детских садов нашего района они исполняли рождественские песни, колядки, песнопения.

14 января в нашем детском саду проходил конкурс чтецов «Рождественские встречи» среди воспитанников младшего и старшего дошкольного возраста. Дети читали стихи о зиме, о Новом годе, о Рождестве.

Победителям конкурса были вручены грамоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

В декабре дети подготовительных стали победителями городского конкурса «Рождественские встречи» с танцем «Рождественская ночь». На Новогодних утренниках продемонстрировали двигательные навыки в танцевальных номерах: «Зимний танец», «Танец морозиков», «Танец сказочных героев».

Воспитанники старших и средних групп закрепляли навыки перестроения в 3 звена и в 2 колонны, упражнения со спортивной палкой. Играли в подвижные игры: «Метелица», «Снежки», «Мы веселые ребята»

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

Во всех возрастных группах были проведены новогодние праздники: «Письмо от Деда Мороза», «Два Мороза», «Аленький цветочек», «Новогодний сундучок», «Снегурка и лесные звери в гостях у ребят». В гости к ребятам приходили: Весёлый Дед Мороз со Снегурочкой, Снеговик, Карабас – Барабас и Баба Яга. Дети с удовольствием показали свои умения: они читали стихи, пели песни, водили хороводы, танцевали, играли в весёлые игры вокруг ёлки.

Для родителей всех возрастных групп на информационные стенды была представлена консультация « Подарите праздник».

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

23 ноября в рамках месячника «Все начинается с семьи» - дети и родители старшей группы №9 участвовали в спортивном празднике «Папа ,мама и я – спортивная семья». Семейные команды весело и задорно справились со всеми заданиями и эстафетами ,в которых они проявили взаимовыручку, ловкость и быстроту. Папы выступили с мастер-классом по отжиманию, а мамы – по ритмической гимнастике, дети приготовили для родителей стихи о папе, о маме, о семье.

Воспитанники подготовительных групп приняли участие в районном конкурсе «Все начинается с семьи» с танцевальным номером «Кадриль». Дети получили опыт выступления на большой сцене, а родители порадовались за юных артистов.< ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Admin | Дата: 09.02.2020 | Комментарии (0)

В ноябре дети нашего детского сада принимали участие в районном творческом конкурсе «Всё начинается с семьи», среди дошкольных образовательных учреждений на приз депутатов Волгоградской городской Думы, в номинации вокал, с песней «Мамочка», где заняли 2 место. Номер подготовили: музыкальные руководители Гавриш Н.М., Холмогорова Н.Г., инструктор по физической культуре Погонцева Л.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

В октябре в рамках месячника «День открытых дверей» двигательная деятельность проходила на физкультурной площадке: наличие разнообразного физкультурного оборудования дает возможность детям активно и весело проводить время на свежем воздухе. На дне открытых дверей: дети продемонстрировали родителям знания о значении полезных продуктов для здоровья, участвовали в эстафетах: «Посади и убери овощи», «Сбор урожая», «Не урони яйцо» и сыграли в игру «Непослушные витамины».

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

18 октября в нашем детском саду проходил День открытых дверей на тему «Разговор о правильном питании». Для родителей и воспитанников подготовительных групп было проведено развлечение « Фрукты, овощи – вот клад для больших и для ребят». Все с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, пели, водили хороводы.

В рамках месячника по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и проявления экстремизма среди воспитанников в ДОУ были проведены развлечения «Игры, песни, танцы разных народов» в старших группах. Дети узнали о разных национальностях, проживающих в нашей стране, познакомились с играми разных народов.

... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

2 сентября 2019 года на спортивной площадке нашего сада был проведён музыкально – спортивный праздник, посвящённый «Дню знаний», «Буратино в гостях у ребят». Все дети с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, пели песни, участвовали в эстафетах. Праздник подготовили и провели: музыкальные руководители - Гавриш Н.М., Холмогорова Н.Г., инструктор по физической культуре Погонцева Л.В., воспитатель Маштакова О.В.

На районном этапе городского конкурса « Мои первые книжки», который проходил в конце сентября воспитанники старшего дошкольного возраста заняли третье место со спектаклем «Сказка про щенка Тошку». Спектакль подготовили педагоги: музыкальные руководители Гавриш Н.М., Хол ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Admin | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

В сентябре утренняя гимнастика и организованная двигательная деятельность проходили на физкультурной площадке детского сада. Дети закрепляли навыки владения мячом, метания, бега, прыжка в длину.

Для общеразвивающих упражнений использовали листья, падающие во время листопада, а для метания использовали каштаны. Физические упражнения на свежем воздухе в солнечный осенний день - путь к хорошему настроению и отличному здоровью!

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »