Официальный сайт  муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №336 Дзержинского района Волгограда"

«  Декабрь 2018  »

Новости

19 октября в нашем детском саду проходил День открытых дверей на тему «Разговор о правильном питании». Для родителей и воспитанников подготовительных групп было проведено развлечение « Фрукты, овощи – вот клад для больших и для ребят». Все с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки, пели, водили хороводы.

В рамках месячника по профилактике безнадзорности, беспризорности, правонарушений и проявления экстремизма среди воспитанников в ДОУ были проведены развлечения «Игры, песни, танцы разных народов» в старших группах. Дети узнали о разных национальностях, проживающих в нашей стране, познакомились с играми разных народов.

Во всех возрастных группах были проведены осе ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: Admin | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября 2018 г в детском саду прошел День правовой помощи детям.

В рамках Дня правовой помощи детям были проведены мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребенка:

- музыкальная гостиная «Игры, песни. Танцы разных народов»

- Вечер сказок разных народов

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Отчет о проведении месячника по профилактике безднадзорности, беспризорности, правонарушений и проявления экстремизма среди воспитанников

(с 01.10.18 г. – 31.10.18 г.)

1. В ходе проведения месячника в группах вниманию родителей педагогом – психологом была представлена информация «В гармонии с ребенком», «Законы семьи», «Детские капризы» и др., р ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

В октябре для воспитанников старшего дошкольного возраста прошли спортивные развлечения «Осенние приключения, которые проходили, как на физкультурной площадке так и в зале: дети побывали в гостях у «Шуршика» прогулялись по осеннему лесу, увидели листопад, прятались от дождика, набрали шишки и каштаны, сыграли в игру «Найди свое дерево».

В рамках месячника профилактики безнадзорности и беспризорности воспитанники познакомились с музыкой и танцами народов России, сыграли в игры : «Капкан», «Ручеек», «Пятнашки» -русские народные игры, «Юрта»- башкирская игра, «Подними платок» - дагестанска ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

На районном этапе городского конкурса « Мои первые книжки», который проходил 27 сентября 2018 года воспитанники старшего дошкольного возраста заняли первое место со спектаклем «Как старик корову продавал». Спектакль подготовили педагоги: музыкальные руководители Гавриш Н.М., Холмогорова Н.Г., инструктор по физической культуре Погонцева Л.В., учитель-логопед Самоделкина Н.С.

Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В сентябре утренняя гимнастика и организованная двигательная деятельность с детьми проводилась на спортивной площадке. Пребывание на свежем воздухе способствовало повышению сопротивляемости организма к заболеваемости и закаливанию. Дети совершенствовали свои навыки в ловкости, быстроте, умении владеть мячом, прыжках в длину, а благодаря солнцу и свежему воздуху получили заряд бодрости и хорошего настроения!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

14 сентября 2018 года

в МОУ детском саду № 336 прошел

«Единый день безопасности дорожного движения»

Были проведены следующие мероприятия:

1. Распространение буклета среди родителей «Безопасность на дорогах», рекомендации «Как научить ребенка безопасному поведению на дорогах» и листовок «Правила безопасной перевозки детей в автомобиле», «Использование светоотражающих элементов на одежде детей»;

2. Инструктаж с воспитанниками «Безопасное поведение на дорогах и в транспорте»;

3. Практические занятия на транспортной площадке;

4. Обновление безопасного маршрута «Дом-детский сад-дом» в группах;

5. Просмотр видео ситуаций (мультфильм) по правилам безопасности на дороге «Уроки тетушки Совы»;

6. Музыкально-спортивное развлечение «Школа пе ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Отчет о проведении «Недели безопасности»

(10.09.18 г. – 14.09.18 г.)

В ходе проведения «Недели безопасности» были проведены следующие мероприятия:

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Admin | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года

в МОУ детском №336 на спортивной площадке для детей и их родителей был организован музыкально- спортивный праздник «Вот и лето пролетело». Дети совместно со сказочныи персонажем - Карлсоном играли в веселые игры, проводил эстафеты, загадывал загадки. Праздник прошел весело, дети были активны и получили позитивный заряд на новый учебный год. Праздник подготовили и провели :музыкальные руководители Гавриш Н.М., Холмогорова Н.Г., инструктор по физической культуре Погонцева Л.В., воспитатель Нестеренко Ю.С.

В течении дня воспитатели групп старшего дошкольного возраста провели беседы с детьми о школе, Дне знаний – 1 сентября. Во ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Admin | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

Лето началось традиционным муз.- спорт. праздником ко Дню защиты детей

«Разноцветное лето»,который подготовили музыкальный руководитель Холмогорова Н.Г. и инструктор по физической культуре Погонцева Л.В. Дети увидели выступление детей группы №3 с разноцветными мячами, спели песню про лето, принимали активное участие вместе с веселым клоуном в конкурсах играх и эстафетах