Официальный сайт  муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №336 Дзержинского района Волгограда"

«  Ноябрь 2017  »

Новости

В апреле 2017 года дети подготовительно группы №4 участвовали в районном музыкальном фестивале « Мир похож на цветной луг» с музыкально-литературной композицией «Сердце природы», и заняли 2 место, которую подготовили педагоги детского сада:

Инструкторы по физической культуре Погонцева Л.В. , Шидловская М.Д., педагог – психолог Москалюк О.В. и дети старшей группы №8 с танцем «На лесной полянке», который подготовили музыкальные руководители Гавриш Н.М. и Холмогорова Н.Г. заняли 3 место.

Просмотров: 50 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

Накануне Дня защитника Отечества в нашем саду прошли музыкально – спортивные праздники « Юные защитники» и «Мы солдаты» с участием родителей.

Инструктора по физической культуре Погонцева Л.В., Шидловская М.Д., музыкальные руководители Холмогорова Н.Г., Гавриш Н.М., педагог –психолог Москалюк О.В. подготовили и провели интересные эстафеты, выучили с детьми песни и стихи а папах и Российской Армии.

Папы активно принимали участие в эстафетах, конкурсах и подвижных играх.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

2 февраля в нашем детском саду проходило музыкально спортивное мероприятие для детей старшего дошкольного возраста « Мы помним, мы гордимся!», посвящённое Победе в Сталинградской битве.

Педагоги подготовили для детей презентацию о Сталинградской битве. Дети прочитали стихи, пели песни и играли в подвижные игры.

Дети узнали больше о Сталинградской битве и подвиге русского народа.

Мероприятия подготовили и провели: инструктора по физической культуре Погонцева Л.В., Шидловская М.Д., педагог – психолог Москалюк О.В., музыкальны ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 21.05.2017 | Комментарии (0)

30 сентября дети старшей и подготовительных групп детского сада участвовали в городском конкурсе «Родное слово» со спектаклем по сказкам А.С. Пушкина и заняли призовое 3 место. Спектакль подготовили музыкальные руководители: Холмогорова Н.Г., Гавриш Н.М., инструктор по физической культуре Погогцева Л.В. и инструктора по физической культуре  Шидловская М.Д,

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

11 сентября воспитанники детского сада принимали участие в Дне города с танцевальной композицией «День непослушания», подготовленной инструктором по физической культурой Погонцевой Л.В.

Просмотров: 63 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2017 | Комментарии (0)

1 сентября в детском саду состоялся праздник-День знаний, который подготовили и провели инструктор по физической культуре Погонцева Л.В., педагог –психолог Москалюк О.В., музыкальный руководитель Холмогорова Н.Г.   Дети активно участвовали в конкурсах , викторинах. веселых играх.

Просмотров: 39 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2016 | Комментарии (0)

В нашем детском саду с 1 по 4 марта проходили утренники, посвящённые Международному Женскому дню 8 марта. Дети поздравляли своих мам и бабушек. Они читали стихи, пели песни, танцевали, играли в весёлые игры. К ребятам на праздник приходили сказочные персонажи: старуха Шапокляк, весёлый Клоун, человек Рассеянный и, конечно, красавица Весна!

Просмотров: 48 | Добавил: Admin | Дата: 27.03.2016 | Комментарии (0)

2 февраля 2016 г. в нашем саду состоялись памятные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

В ходе тематических музыкально – спортивных досугов и занятий детям раскали о Сталинградской битве, о тех событиях, о героизме и мужестве наших солдат. О великом подвиге нашего народа. Дети смотрели фотографии хроники битвы на Волге, слушали письма фронтовиков, читали патриотические стихи и пели песни, играли в военные игры.

Наши дети гордятся тем, что родились и живут в славном городе – герое Волгограде!

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

14.01.15 г. все дети нашего детского сада принимали участие в фольклорном празднике «Рождественские святки», где они познакомились с легендами о появлении Младенца – Христа и о происхождении этого праздника. Дети пели песни, водили хороводы, с удовольствием играли в игры и даже гадали. Этот праздник подготовили и провели для наших детей: музыкальные руководители Холмогорова Н.Г, Гавриш Н.М, инструктора по физической культуре Погонцева Л.В, Шидловская М.Д.

Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 16.02.15 г. прошёл весёлый фольклорный праздник «Масленица – широкая боярыня». Чучело Масленицы на санях ввезли удалой Скоморох и красавица Весна. Дети узнали, что Масленица – это широкий, разгульный праздник, который отмечали на Руси целую неделю, а главный атрибут этого праздника – блин. Дети играли в народные игры: «Масленица», «Золотые ворота», «Заря – Заряница», «Ручеёк», «Веник», «Баба – Яга». Этот праздник подготовили и провели для наших детей: музыкальные руководители Гавриш Н.М, Холмогорова Н.Г и педагог-психолог Москалюк О.В.

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)